2020-10-11T23:10:41+10:00 2020-10-11T23:10:41+10:00

Забудьте про кофе. С какого напитка нужно начинать день в период пандемии

Ученые поставили этот напиток на первое место для защиты иммунитета

11 октября 2020, 23:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Забудьте про кофе. С какого напитка нужно начинать день в период пандемии

Ученые назвали напиток, который оказался гораздо эффективнее и полезнее привычного всем кофе. Именно с этого напитка лучше начинать свой день в период пандемии коронавируса, чтобы укрепить иммунитет, сообщает PRIMPRESS.

Как пишет The Mirror, таким напитком оказалась матча. Это японский зеленый чай, перемолотый в порошок. В последнее время матча набирает все большую популярность во всем мире, в том числе и в России.

Матча содержит меньше кофеина, чем в черном чае или в кофе, но бодрит она даже лучше других напитков. При этом катехины, содержащиеся в этом напитке, нормализуют уровень сахара и холестерина в крови, а также способствуют снижению веса. Кроме того, матча богата антиоксидантами, которые способствуют продлению жизни и защиты от раковых заболеваний.

Но самое интересное, что в рейтинге напитков, повышающих иммунитет, матча заняла первое место, тогда как кофе исследователи поставили лишь на четвертую строчку. Поэтому именно матча рекомендуется в качестве основного напитка в период пандемии COVID-19.

 

Новости партнеров

Новости (Мировые)