2020-10-12T04:30:07+10:00 2020-10-12T04:30:07+10:00

Ежемесячная выплата пенсионерам 720 рублей: как оформить

Деньги полагаются большей части пожилых граждан

12 октября 2020, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Ежемесячная выплата пенсионерам 720 рублей: как оформить

Российским пенсионерам рассказали, как можно оформить ежемесячную денежную выплату, размер которой достигает почти одной тысячи рублей, сообщает PRIMPRESS.

В частности, такую выплату получают жители Хабаровского края. Местные власти рассказали, что пенсионеры могут получать дополнительную финансовую помощь от государства. Деньги полагаются женщинам старше 55 лет и мужчинам, которые уже достигли возраста 60 лет.

Данным гражданам предлагают оформить ежемесячную денежную выплату (ЕДВ). Размер такой выплаты на сегодняшний день составляет 720 рублей. Деньги получают порядка 160 тысяч пенсионеров, которые проживают в регионе.

«Ежемесячная денежная выплата оформляется с месяца обращения за ее предоставлением, но только после наступления права на ее назначения, то есть после исполнения 55 и 60 лет для женщин и мужчин соответственно. При этом они могут сами выбрать способ получения средств: на банковскую карту или через отделение почтовой связи. Отметим, что ЕДВ предназначена для жителей, которые не относятся к льготным категориям граждан», – рассказали в министерстве социальной защиты края.

По словам специалистов, для того чтобы оформить выплату, пенсионерам нужно обратиться либо в отделение социальной защиты населения, либо в МФЦ. Подать заявление на получение денег можно также через сайт «Услуги27".

При себе пенсионер должен иметь паспорт, в котором будет указана регистрация на территории региона.

Ранее сообщалось, что в Пенсионном фонде России рассказали, какие пенсионеры смогут получить повышенную фиксированную выплату к пенсии. Правом на это обладает определенная категория пожилых граждан.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)