2020-10-12T05:30:40+10:00 2020-10-12T05:30:40+10:00

«Нужно обратиться в МФЦ»: кому сейчас дают выплату в 14 400 рублей

Заявления принимают от ряда российских семей

12 октября 2020, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Нужно обратиться в МФЦ»: кому сейчас дают выплату в 14 400 рублей

Ежемесячную денежную выплату от государства сейчас предлагают оформить ряду российских семей. Для получения меры поддержки необходимо соответствовать нескольким требованиям, а также обратиться в многофункциональный центр, сообщает PRIMPRESS.

Правом на получение данного пособия от государства обладают семьи, в которых родился третий или последующий ребенок. При этом государство сможет дать деньги не всем, а только тем семьям, среднедушевой доход в которых не превышает величину среднедушевого дохода населения. В 2020 году этот показатель составляет 36,9 тысячи рублей. А размер самого пособия сейчас составляет почти 14,4 тысячи рублей.

Важно также, чтобы семья имела российское гражданство.

«Мера социальной поддержки рассчитана до трехлетнего возраста ребенка. Как и любую выплату, зависящую от уровня дохода семьи, пособие следует переоформлять ежегодно. Если заявление на оформление выплаты поступило в первые шесть месяцев после рождения малыша, то она будет рассчитана со дня рождения. Если позже, то назначение пройдет с момента подачи заявления», – рассказали в министерстве труда и социальной политики Приморья.

Для того чтобы оформить эту выплату впервые, семья должна обратиться в МФЦ. Также можно подать заявление и на портале госуслуг.

Специалисты подчеркивают, что размер пособия очень существенен для многих семей, а потому выплата действительно может помочь наладить материальное положение родителей и детей.

Ранее сообщалось, что новая волна перечислений денежных средств от государства ожидается в России с 1 ноября. Доплату сможет получить определенная категория граждан.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)