2020-10-12T06:30:21+10:00 2020-10-12T06:30:21+10:00

Еще одно обнуление. Россиян предупредили, когда могут конфисковать вклады

В этом случае все деньги со счета заберут

12 октября 2020, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Еще одно обнуление. Россиян предупредили, когда могут конфисковать вклады

Адвокат юридической группы «Яковлев и партнеры» Елена Мякишева рассказала, в каком случае банк вправе конфисковать денежный вклад гражданина в России, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, сделать это кредитная организация может лишь в нескольких случаях.

Так, банк может перевести все деньги со счета клиента на свой личный баланс в том случае, если владелец вклада умер, а его родственники при этом не знают о наследстве. Кроме того, счет могут опустошить, если там осталась незначительная сумма, которой не хватит на покрытие издержек.

Бывают и ситуации, когда банк в одностороннем порядке разрывает отношения с вкладчиком по решению суда.

«Например, при отсутствии операций по этому счету в течение года или в ситуации принятия в течение года двух и более решений об отказе в выполнении распоряжений клиента об операциях по счету в соответствии с законом о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем», – отметила эксперт в интервью агентству «Прайм».

Ранее сообщалось, что сроки компенсации советских вкладов назвали российским гражданам. Правительство внесло на рассмотрение в Государственную думу новый законопроект, который позволит вернуть дореформенные накопления россиян.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)