2020-10-13T15:00:33+10:00 2020-10-13T15:00:33+10:00

Контроль за соблюдением масочного режима дал трещину среди муниципалитетов

Губернатор Приморья потребовал объяснений

13 октября 2020, 15:00

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Контроль за соблюдением масочного режима дал трещину среди муниципалитетов

В связи с игнорированием главами муниципалитетов распоряжений оперативного штаба о проведении проверок на соблюдение масочного режима в общественном транспорте губернатор края потребовал объяснений, а также подчеркнул, что не потерпит саботажа. По отношению к нарушителям будут приняты меры, сообщает PRIMPRESS.

Данные о проведенных проверках соблюдения масочного режима в транспорте не было предоставлено Находкинским, Лесозаводским, Партизанским и Дальнереченским городскими округами, а также ЗАТО Фокино, Ольгинским, Михайловским, Спасским, Шкотовским районами, Лазовским, Ханкайским, Октябрьским, Пограничным и Анучинским округами. В связи с серьезной недосдачей отчетов губернатор Приморья потребовал от руководителей территорий объяснений, почему административные комиссии не выполнили прямое распоряжение оперштаба.

«Прошу глав написать объяснительные в оперативный штаб. Мы не будем никого уговаривать, вы обязаны это решение исполнять. Сообщите, кто у вас работает руководителем административной комиссии, мы это проанализируем. Больше по этому поводу у нас никаких разговоров не будет», – отметил Олег Кожемяко.

Во избежание распространения коронавирусной инфекции по отношению к транспортным компаниям, допускающим на своих объектах нарушения санитарно-эпидемиологических мер, предполагается применять жесткие меры. Соответственный документ был подписан 12 октября.

«Нахождение пассажиров в транспортных средствах при отсутствии у них средств индивидуальной защиты органов дыхания – масок, респираторов и так далее – должно быть исключено», – подчеркивается в оперштабе.

В случае несоблюдения законных требований транспортные средства будут снимать с маршрута, а в случае многократных нарушений им запретят выходить на линию.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)