2020-10-15T03:30:30+10:00 2020-10-15T03:30:30+10:00

Сбербанк обрадовал россиян деньгами. Получить можно уже с 13 октября

Средства положены определенной категории граждан

15 октября 2020, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сбербанк обрадовал россиян деньгами. Получить можно уже с 13 октября

Крупнейший в России банк – Сбербанк объявил о начале выплат с 13 октября для определенных вкладчиков. Получить деньги можно будет в уполномоченных подразделениях кредитного учреждения в нескольких регионах России, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о выплатах, которые являются страховым возмещением бывших клиентов «ТЭМБР-БАНК». Сбербанк совсем недавно стал победителем конкурсного отбора, который запустило российское Агентство по страхованию вкладов. Теперь крупнейший в России банк будет выдавать имеющим право на возмещение вкладов гражданам деньги.

С 13 октября банк принимает заявления на выплату средств от физических лиц, индивидуальных предпринимателей, а также от юридических лиц. Делаться это будет только в уполномоченных учреждениях в Москве, Санкт-Петербурге, а также в Амурской и Калининградской областях.

Отмечается, что посмотреть полный список отделений, где будут выдавать деньги, можно на сайте Сбера в разделе «Вклады» в подразделе «Выплаты АСВ» в закладке «Банки, в отношении которых произошел страховой случай».

При этом те граждане, у которых оформлен договор обслуживания со Сбером, смогут получить деньги через приложение «Сбербанк Онлайн».

Согласно закону, один человек может получить в качестве возмещения не более 1 млн 400 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)