2020-10-17T06:00:22+10:00 2020-10-17T06:00:22+10:00

«Все рухнет». Названы сроки новой девальвации рубля

«Деревянный» готовится к новому падению

17 октября 2020, 06:00

Фото: Reuters
Фото: Reuters | «Все рухнет». Названы сроки новой девальвации рубля

Экономисты заявили о готовящемся новом обвале российской национальной валюты. По словам экспертов, это должно случиться уже до конца октября, сообщает PRIMPRESS.

В конце прошлой недели рубль немного укрепился: доллар вернулся на позиции 76,7 рубля. Однако экономисты уверены, что это лишь затишье перед бурей, и последние мировые события свидетельствуют о том, что российская нацвалюта должна обрушиться уже в ближайшие недели.

Сейчас доллар поднялся до отметки в 78 рублей, и аналитики уверены, что это далеко не предел.

Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Дмитрий Бабин заявил, что падение рубля будет постепенным. Так, если ситуация на мировой арене не изменится, уже на следующей неделе доллар дойдет до уровня в 80 рублей. А до конца октября американец попробует добраться до своего максимума с 2016 года.

«К концу октября котировки могут закрепиться над ним и даже проверить на прочность четырехлетний максимум, установленный в марте – немного ниже уровня 82 руб. То есть с наибольшей вероятностью рубль продолжит планомерно сдавать позиции на краткосрочном горизонте», – цитирует эксперта «Газета.ру».

Ранее сообщалось, что известный российский экономист Михаил Хазин рассказал о «неизбежной» ситуации, которая в ближайшее время ждет большинство россиян. По словам специалиста, который предсказал наступление финансового кризиса в 2008 году, Россию уже в ближайшее время ждет новый кризис, который приведет к потере сбережений граждан.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)