2020-10-17T12:00:23+10:00 2020-10-17T12:00:23+10:00

В Уссурийске задержали жителя, который пытался украсть деньги в столовой

Полицейские проверяют фигуранта уголовного дела на причастность к другим преступлениям

17 октября 2020, 12:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Уссурийске задержали жителя, который пытался украсть деньги в столовой

В Уссурийске в дежурную часть отдела МВД России поступило сообщение дежурного частного охранного предприятия о том, что в столовой сработала сигнализация, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

Прибывший наряд патрульно-постовой службы сразу же начали проверять помещение. Они обнаружили и задержали мужчину, который пытался скрыться с места преступления.

В ходе следствия выяснилось, что 34-летний задержанный был ранее судим. Во время кражи мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Он пояснил, что в ночное время в кафе было открытое окно. С целью хищения денежных средств на покупку алкоголя злоумышленник проник внутрь помещения и попытался открыть кассовый ящик с наличностью. Позже мужчина для сокрытия следов надел на руки перчатки, а на голову – пакет.

Сотрудники следственно-оперативной группы осмотрели место происшествия, изъяли следы обуви и перчатки, изучили записи камер видеонаблюдения.

Чуть позже в отдел полиции обратилась с заявлением о попытке кражи денежных средств 54-летняя местная жительница, заведующая заведением. Злоумышленника ожидает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Полицейские проверяют фигуранта уголовного дела на причастность к другим преступлениям.

Новости партнеров

Новости (Общество)