2020-10-18T03:30:22+10:00 2020-10-18T03:30:22+10:00

По 4300 рублей с 1 декабря: вводится новая выплата от государства

Новые деньги назначат одной категории граждан

18 октября 2020, 03:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | По 4300 рублей с 1 декабря: вводится новая выплата от государства

Новую денежную выплату от государства введут для отдельной категории граждан с 1 декабря 2020 года. Получить деньги можно будет из средств регионального бюджета, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о такой выплате как стипендия студентам. Большинству учащихся эта выплата назначается на общих основаниях: при хороших отметках по итогам семестра. Однако существуют также и особенные стипендии: например, выплаты от губернатора. На региональном уровне новая денежная прибавка появится в Хабаровском крае через полтора месяца.

Как заявили местные власти, рассчитывать на новую стипендию смогут студенты из числа коренных малочисленных народов. Претендентов комиссия выберет, исходя из результатов за последние два семестра. Это должны быть обязательно отличники по учебе.

«Но во внимание принимается и вклад студентов в спортивную, культурную и общественную жизнь своих учебных заведений, а также в научно-исследовательскую деятельность», – пояснили в министерстве природных ресурсов края.

Выплата для таких молодых людей будет назначена с 1 декабря. Отмечается, что ее размер будет как у средней академической стипендии плюс районный коэффициент. Соответственно, в среднем это будет порядка 4300 рублей.

Ранее сообщалось, что специалисты Пенсионного фонда России рассказали гражданам, каким образом можно получить денежную выплату, размер которой в некоторых случаях может достигать 12 800 рублей. Как уточняют в ПФР, выплата носит ежемесячный характер.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)