2020-10-19T06:30:11+10:00 2020-10-19T06:30:11+10:00

«Вы их не узнаете». Тарифы ЖКХ сильно изменятся – названа дата

В МЭР опубликовали прогноз роста тарифов

19 октября 2020, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Вы их не узнаете». Тарифы ЖКХ сильно изменятся – названа дата

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в России вырастут в ближайшие годы. Цифры, по которым будут индексироваться тарифы, озвучили в Министерстве экономического развития РФ, сообщает PRIMPRESS.

Ведомство опубликовало прогноз социально-экономического развития страны на 2021-2023 годы. В нем говорится, что тарифы ЖКХ будут расти в стране. В частности, граждане будут больше платить за электроэнергию и газ.

Тарифы на электроэнергию для населения в ближайшие годы будут расти на 5% каждый год. В свою очередь тарифы на газ будут увеличиваться ежегодно на 3%, отмечают в министерстве.

Перерасчет по стоимости тарифов будет проводиться 1 июля, то есть больше россияне будут платить начиная с августа.

Ранее сообщалось, что россиянам могут включить в квитанцию на оплату коммунальных услуг новую строку. Ее перенесут из отдельных квитанций и объединят с общей. Соответствующее предложение в правительство РФ направил глава Сбербанка Герман Греф. Речь идет о такой статье расходов, как вывоз мусора. В большинстве регионов эта услуга оплачивается гражданами отдельно. Однако Греф предлагает включить ее в единый платежный документ, чтобы повысить собираемость платежей по ЖКХ.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)