2020-10-19T21:28:00+10:00 2020-10-19T21:28:00+10:00

Экономист предупредил россиян о лишении квартиры из-за долгов по ипотеке

Все в руках коммерческих банков

19 октября 2020, 21:28

Фото: pixabay
Фото: pixabay | Экономист предупредил россиян о лишении квартиры из-за долгов по ипотеке

Многие жители России, которые взяли перед пандемией коронавирусной инфекции жилье в ипотеку, могут лишиться того жилья. Об этом рассказал экономист Константин Юрченко.

По данным URA.RU, которые цитируют экономиста, всему виной нестабильная ситуация в экономике, ускоряющаяся второй волной COVID–19.

«По заключению кредитных договоров, отношения между банками и заемщиками усложняются. В некоторых пунктах договоров может сложиться ситуация, когда оплатить не представляется возможным, поэтому банки могут забрать жилье», – рассказал Юрченко.

По словам экономиста, не так давно Центральный банк РФ сделал обращение для других банков, которые не имеют права пропустить неуплаты.

«Основанием ипотечных кредитов будут закладные, в соответствии с которыми накладывается обременение на квартиру, именно поэтому квартир может лишиться большая часть граждан», – уточнил экономист.

Он отметил, что ранее банки охотно реструктуризировали долги. Но теперь они говорят, что только изъятие жилья может спасти ситуацию.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)