2020-10-20T00:38:33+10:00 2020-10-20T00:38:33+10:00

В МВФ рассказали, что спасет мир

России это угрожает нищетой

20 октября 2020, 00:38

Фото: pixabay
Фото: pixabay | В МВФ рассказали, что спасет мир

В ВМФ считают, что мир необходимо спасать. По словам представителей крупнейшей в мире финансовой компании, необходимо вернуться к 1944 году или повторить его.

Предлогом для таких заявлений ВМФ, как передает РИА «Новости», стало распространение коронавирусной инфекции.

Экономисты усмотрели в предложениях ВМФ помочь странам преодолеть кризис нечто большее, чем просто экономические и гуманитарные последствия эпидемии. По мнению экспертов РИА «Новости», почти во всех странах – должниках этой организации были урезаны социальные программы, а также проданы за копейки государственные предприятия.

«Главному глобалисту и кредитору развивающихся стран еще удается продвигать версии спасения, но эту версию нельзя назвать правильной», – пишет автор статьи.

«МВФ и Всемирный банк обеспокоены влиянием Китая, который, хотя и не является крупнейшим кредитором, стал чрезвычайно влиятельным источником капитала в африканских странах», – продолжает автор.

По его словам, КНР заявила о предлагаемом ей удобном пакете финансирования и сопровождения через его государственные предприятия для столь необходимых инфраструктурных проектов по всему континенту.

Президент Всемирного банка Дэвид Малпасс считает, что Китаю не хватает прозрачности, поэтому именно Всемирный банк может взять под свою опеку кредитования развивающиеся страны.

Многие страны стали поддерживать банк и МВФ и требовать больше обратиться к «зеленой энергетике».

Автор статьи отмечает, что России высокие цены на углерод могут подорвать экономику России, которая имеет «свой дешевый газ и нефть».

«Светлое будущее, которое рисует МВФ, – это антиутопия, написанная эзоповым языком, а экология – это бедность, транспарентность – это подчинение Вашингтону и МВФ», – отмечает автор.

 

Новости партнеров

Новости (Мировые)