2020-10-21T11:30:19+10:00 2020-10-21T11:30:19+10:00

Уровень заболеваемости коронавирусом в Приморье продолжает стремительно расти

В крае обнаружено более 120 новых случаев заражения COVID-19

21 октября 2020, 11:30

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Уровень заболеваемости коронавирусом в Приморье продолжает стремительно расти

В Приморском крае суточный прирост зараженных коронавирусом составил 125 человек. Всего количество случаев заражения увеличилось до 13 688 пациентов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Как заявили в Управлении Роспотребнадзора по Приморскому краю, накануне, 20 октября, в регионе было проведено уже 4022 лабораторных исследования на наличие коронавируса. Успешно прошли лечение 11 529 приморцев, за минувшие сутки выписан 101 пациент. Всего с начала эпидемии опасная болезнь унесла жизни 138 жителей региона.

Как сообщила главный санитарный врач Приморского края Татьяна Детковская, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой сейчас необходимо в коллективах уменьшить количество число очных совещаний, сократить количество людей, одновременно посещающих столовые.

Руководитель территориального управления Роспотребнадзора также добавила, что в случае выявления наличия инфекции у одного из сотрудников организации об этом незамедлительно сообщают в Роспотребнадзор, после чего специалисты устанавливают близкий круг контактов зараженного, а сам инфицированный еще в течение двух недель должен будет находиться на карантине.

«Определяется именно близкий круг контактировавших с заболевшим. При этом даже им не нужно сразу бежать и делать тесты. Поскольку заболел человек или нет, они смогут показать лишь на 8-10-й день», – заявила Татьяна Детковская.

Кроме того, сотрудники оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Приморском крае рекомендуют юридическим лицам и частным предпринимателям не проводить массовые мероприятия в целях снижения рисков заражения коронавирусом.

Напомним, в регионе действует режим повышенной готовности. Граждан просят пользоваться антисептиками, носить медицинские маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию в общественных местах.

Новости партнеров

Новости (Общество)