2020-10-22T14:35:45+10:00 2020-10-22T14:35:45+10:00

Акция «Чистые берега» прошла в Приморье

С геологического памятника в Дальнегорске вывезли мусор

22 октября 2020, 14:35

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Акция «Чистые берега» прошла в Приморье

В Дальнегорске прошла экологическая акция «Чистые берега». Добровольцы собрали мусор на кекурах Два Брата в Дальнегорском районе в рамках реализации государственной программы «Содействие занятости населения Приморского края», сообщает PRIMPRESS.

Геологический памятник является одним из главных символов Дальнереченского городского округа. Круглый год это место привлекает и собирает большое количество туристов. Они не всегда убирают за собой, поэтому мусорных отходов накопилось на целый самосвал.

«За этот год недобросовестные отдыхающие на побережье организовали две несанкционированные свалки. Обе мы убрали. Итогом акции стал целый КамАЗ собранного мусора», – рассказали в администрации Дальнегорска.

Проезжая по дорогам Приморья, можно довольно часто встретить горы мусора, несанкционированные свалки. Особенно в местах отдыха: в лесу, у памятников природы, у моря.
Краевое министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды сообщило, что с начала года в Приморском крае прошло более 30 акций, направленных на охрану окружающей среды. Помогли очистить край от мусора почти 700 человек.

«Несмотря на то что результатом таких акций стала очистка более чем 25 километров прибрежной полосы, все же главная их цель – привлечь внимание людей к вопросам экологии, изменить отношение к природе», – отметили в ведомстве.

Новости партнеров

Новости (Общество)