2020-10-22T16:00:15+10:00 2020-10-22T16:00:15+10:00

Приморцы смогут бесплатно получить сертификаты повышения квалификации

Повысить цифровую грамотность граждане смогут по 22 направлениям

22 октября 2020, 16:00

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Приморцы смогут бесплатно получить сертификаты повышения квалификации

Приморцам предоставлена возможность повысить квалификацию в области цифровой экономики с 1 ноября 2020 года. Заместитель министра цифрового развития и связи Приморского края Татьяна Потапова рассказала о том, каким способом можно получить сертификат, освоить новые компетенции и применять их в профессиональной деятельности, сообщает PRIMPRESS.

Данный онлайн-курс квалификации будет идти от 16 до 72 часов. Все абсолютно бесплатно. Государство за счет средств федеральной программы «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика» выдает участникам проекта цифровой сертификат номиналом в 30 тысяч рублей, он покроет все расходы. Принять участие могут все работоспособные граждане в возрасте от 18 до 65 лет.

Главная задача программы – помочь гражданам освоить цифровые компетенции. А именно разбираться в современных цифровых продуктах, владеть сетью Интернет и работать в мультимедийных приложениях. Всего на курсе 22 дисциплины, каждый заинтересованный найдет что-то для себя.

Для получения сертификата необходимо зайти на сайт цифровойсертификат.рф. и пройти регистрацию. Далее заполнить анкету, подтвердить сведения о себе приложенными копиями документов и пройти онлайн-диагностику. С 26 октября будет доступен выбор курса, а сами занятия начнутся с 1 ноября. Количество мест на получение сертификатов ограничено.

Получать образование будет удобно как с персонального компьютера, так и со смартфона.

Напомним, что подобные мероприятия проводятся в крае в рамках государственной программы «Развитие образования Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)