2020-10-22T18:10:31+10:00 2020-10-22T18:10:31+10:00

Во Владивостоке обнаружили грубые нарушения санитарных норм в крупной торговой точке

Если замечания не будут устранены, объект могут закрыть

22 октября 2020, 18:10

Фото: Игорь Новиков (правительство Приморского края)
Фото: Игорь Новиков (правительство Приморского края) | Во Владивостоке обнаружили грубые нарушения санитарных норм в крупной торговой точке

Сегодня, 22 октября, во Владивостоке группа мониторинга, состоящая из сотрудников регионального министерства промышленности и торговли, проверила соблюдение санитарно-эпидемиологических мер на торговой площадке, расположенной на Светланской, 147. Специалисты установили, что реализация товара проходит с нарушениями режима повышенной готовности, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

На объекте, где продавалась обувь производства России, КНР и Республики Беларусь, не было специальной разметки для соблюдения социальной дистанции, также в торговом зале не осуществлялось проветривание. Специалисты предположили, что не проводится и обработка помещения дезинфицирующими средствами.

«По факту выявленных нарушений санитарного режима составлен административный протокол. Организатору торговой площадки даны рекомендации по устранению выявленных нарушений. Если будет установлено, что это не сделано, торговая площадка может быть закрыта», – сообщила руководитель группы мониторинга Наталья Золина.

Кроме того, данные о нарушения санитарно-эпидемиологических мер в этой торговой точке направлены и в УМВД по Приморскому краю, а также в Роспотребнадзор. В ближайшее время будут проведены контрольно-надзорные мероприятия.

На данном объекте были обнаружены и другие нарушения. Так, продажа осуществлялась без контрольно-кассовой техники. Также на некоторых товарах специалисты не обнаружили необходимой маркировки. Стоит напомнить, что обязательная маркировка обуви была введена правительством РФ с 1 июля. Продажа немаркированной обуви запрещена.

Отметим, что всего за 12 дней рейды прошли более чем в 7000 объектов торговли. С 10 по 22 октября сотрудники регионального правительства посетили с проверками 450 торговых точек. Специалисты составили пять административных протоколов.

Напомним, в Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности. Жителей края просят надевать медицинские маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию в общественных местах.

Новости партнеров

Новости (Общество)