2020-10-23T10:38:39+10:00 2020-10-23T10:38:39+10:00

В Приморье количество случаев заражения коронавирусом продолжает стремительно расти

От опасной болезни скончался еще один человек

23 октября 2020, 10:38

Фото: PRIMPRESS / Екатерина Дымова
Фото: PRIMPRESS / Екатерина Дымова | В Приморье количество случаев заражения коронавирусом продолжает стремительно расти

В Приморском крае за минувшие сутки от коронавируса скончался еще один человек. В регионе выявлено 130 новых случаев заражения COVID-19, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Общее количество зараженных увеличилось до 13 941 человека. От опасной болезни за все время эпидемии скончался 141 человек, успешно прошли лечение – 11 620, за последние сутки излечились 48 жителей региона.

Как утверждают специалисты Роспотребнадзора, наибольшее количество случаев заболевания коронавирусом выявляются среди людей от 30 до 49 лет, работающих в больших коллективах.

«Люди с признаками катаральных явлений должны находиться в режиме самоизоляции, не должны посещать работу и школу. Все медицинские организации сориентированы на то, что, если у человека есть симптомы ОРВИ и гриппа, а также повышение температуры или пневмония, врачи ведут его с первого дня как вероятного носителя коронавируса. Будем в первую очередь обращать внимание на клиническое состояние больного. Показана госпитализация – вывозим, вне зависимости от того, положительный анализ или нет», – отметила министр здравоохранения края Анастасия Худченко.

Режим повышенной готовности продолжает действовать в Приморском крае. Приморцам рекомендуют носить медицинские маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию в общественных местах. Кроме того, важно регулярно мыть руки, обрабатывать поверхности моющими и дезинфицирующими средствами и стараться реже бывать в местах скопления людей. Также специалисты подчеркивают, что при появлении симптомов гриппа или острой респираторно-вирусной инфекции приморцам следует оставаться дома и вызвать врача.

Новости партнеров

Новости (Общество)