2020-10-26T14:30:43+10:00 2020-10-26T14:30:43+10:00

В центре Владивостока проверили соблюдение санитарных норм

У водителей общественного транспорта нарушений не обнаружено

26 октября 2020, 14:30

Фото: PRIMPRESS / Софья Федотова
Фото: PRIMPRESS / Софья Федотова | В центре Владивостока проверили соблюдение санитарных норм

Во Владивостоке во время рейда члены административной комиссии совместно с сотрудниками управления транспорта и Росгвардии в центре города проверили, как соблюдается масочный режим в автобусах, а также рекомендации Роспотребнадзора в заведениях общепита и общественном транспорте, сообщает PRIMPRESS.

Административная комиссия совместно с Росгвардией проверяла наличие медицинских масок и средств индивидуальной защиты. При отсутствии маски у пассажира специалисты проводили разъяснительные беседы о мерах предосторожности и защиты от коронавируса.

Как отметил главный специалист управления транспорта Дмитрий Тройнич, в последнее время приморцы стали беспокоиться за свое здоровье, поэтому все пассажиры в общественном транспорте находятся в масках, большинство пассажиров исполняют рекомендации Роспотребнадзора. Также нарушения у водителей наблюдаются редко.

«В последнее время чаще всего проверки стали проводить в общественном транспорте, поскольку мы сами понимаем, как сложно уследить водителю за пассажирами, у которых отсутствуют индивидуальные средства защиты. Проводится работа не только с водителями, но и с пассажирами. Также члены административной комиссии проводят разъяснительные беседы о значимости ношения масок. Тем более в автобусах сложно уследить за социальной дистанцией. Проверка показала, что все водители проходят дезинфекцию транспорта. В последнее время нарушения отсутствуют», – отметил Дмитрий Тройнич.

Во время рейда также проверили кафе, в одном из них обнаружили серьезные нарушения. У продавца отсутствовала маска, также в заведении отсутствовал уголок потребителя и не обеспечивались условия для соблюдения социальной дистанции.

«Ежедневно свою работу осуществляют 17 административных комиссий, около 70 человек. Проверяются как предприятия общественного питания, так и общественный транспорт. Стали часто проверять такси, рынки и гостиницы на соблюдение санитарных требований Роспотребнадзора. За нарушения предусмотрены санкции до 300 тысяч рублей», – добавил главный специалист управления общественной безопасности и взаимодействия с органами власти Антон Корнеев.

Напомним, что количество зараженных в Приморье продолжает расти, в связи с чем продолжает действовать режим повышенной готовности. Жителям края рекомендуется не пренебрегать использованием средств индивидуальной защиты, а также соблюдать социальную дистанцию.

Новости партнеров

Жизнь региона