2020-10-26T03:30:41+10:00 2020-10-26T03:30:41+10:00

Пенсионерам дадут 13-ю пенсию в декабре: разъяснение

В Сети активно распространяется эта информация

26 октября 2020, 03:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Пенсионерам дадут 13-ю пенсию в декабре: разъяснение

Российским пенсионерам пообещали выплату тринадцатой пенсии в декабре. Информация о такой выплате стала появляться в различных интернет-источниках, сообщает PRIMPRESS.

В материалах указывается, что якобы разработана новая федеральная программа по поддержке пожилого населения. Отмечается, что согласно этому документу пенсионерам гарантируется выплата тринадцатой пенсии в конце года.

По словам пенсионного эксперта Сергея Власова, в настоящее время таких программ на уровне правительства разработано не было.

«Да, высказывались такие предложения депутатами Государственной думы РФ, но ни к чему это так и не привело», – отмечает эксперт.

Вполне возможно, что источники путают дополнительную пенсию для пенсионеров с возможностью получения ежеквартальной выплаты от соцзащиты. Ее размер в среднем составляет две тысячи рублей, а за год выходит порядка восьми тысяч, что и сравнивают с тринадцатой пенсией.

Ранее сообщалось, что в Пенсионном фонде России рассказали, каким пенсионерам не стоит рассчитывать на денежную прибавку к страховой пенсии в размере от одной до трех тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)