2020-10-28T03:00:09+10:00 2020-10-28T03:00:09+10:00

Роспотребнадзор сообщил плохую новость по ситуации с COVID-19

Специалисты прогнозируют новый «взрыв»

28 октября 2020, 03:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Роспотребнадзор сообщил плохую новость по ситуации с COVID-19

Роспотребнадзор предрекает ухудшение эпидемиологической ситуации в России. По словам специалистов, рост заболеваемости новым коронавирусом стоит ждать к концу зимы, сообщает PRIMPRESS.

Об этом рассказала заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

По ее словам, рост заболеваемости COVID-19 будет наблюдаться начиная с конца февраля и в марте-апреле. Наравне с коронавирусом «поднимут голову» и другие вирусные инфекции.

«Как они будут взаимодействовать друг с другом, сказать очень сложно, пока что остальные респираторные вирусы очень робко вытесняют такого непрошеного гостя, как COVID-19. Пока COVID-19 доминирует над всеми респираторными заболеваниями», – рассказала Пшеничная в эфире «Россия-24».

При этом специалист добавила, что в последние дни в России наблюдается «закрепление прироста» заболеваемости коронавирусом. Это может говорить о том, что в дальнейшем статистика немного нормализуется.

Ранее сообщалось, что в медучреждениях Приморья за последние две недели наблюдается большой наплыв пациентов, которые хотят сделать компьютерную томографию (КТ) легких для профилактической диагностики COVID-19. Специалисты регионального министерства здравоохранения обращают внимание жителей края на то, что без назначения врача делать КТ не следует.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)