2020-10-28T16:00:02+10:00 2020-10-28T16:00:02+10:00

Названы улицы, где будет проведен комплексный ремонт дорог во Владивостоке

Жители краевого центра могут направить свои предложения по проведению работ

28 октября 2020, 16:00

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Названы улицы, где будет проведен комплексный ремонт дорог во Владивостоке

Во Владивостоке в 2021 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется провести комплексные ремонтные работы на улицах Ладыгина, Окатовой, Харьковской, Бородинской и Авроровской. Горожане могут высказать свои предложения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации краевого центра.

В управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока рассказали, что в следующем году в список объектов, где будут проведены ремонтные работы, включены дороги на участках от Нейбута до Адмирала Кузнецова (Ладыгина), от остановки «Запорожская» до кольца Терешковой (Окатовая), от кольца Терешковой до пересечения с Черемуховой (Харьковская), от кольца Багратиона до проспекта 100-летия Владивостока (Бородинская), от Лесного переулка до Советской (Авроровской).

Список ремонтных работ, которые будут проведены на данных улицах, формируется сотрудниками администрации с учетом мнений общественных наблюдателей, регулярно контролирующих благоустройство городских объектов. Так, планируется провести ремонт сетей ливневой канализации, обустройство остановок, ремонт и возведение новых лестниц и подпорных стен, ремонт покрытия проезжей части, обустройство тротуаров и другой дорожной инфраструктуры.

«Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется в нашем городе уже несколько лет, и благодаря этому удалось отремонтировать десятки километров дорог. На следующий год включаем те объекты, которые нуждаются в комплексном ремонте, а также расположены рядом с ранее отремонтированными улицами. Это позволит создать более протяженные участки с качественным покрытием и прилегающей дорожной инфраструктурой», – объяснили специалисты управления.

Жители и гости Владивостока могут поделиться своими мыслями по поводу проводимых работ в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», направив письмо на почту dorogi@vlc.ru. Также можно высказаться в комментариях под публикациями на официальных страницах городской администрации в социальных сетях.

В этом году специалисты уже завершили ремонтные работы на улицах Крыгина (от дома № 12 до № 111), Сабанеева (от пересечения с Луговой до Сабанеева, 22), Каплунова (от пересечения со Спиридонова до Невельского), Монтажной (от Борисенко, 54а до Борисенко, 98) и Успенского (от дома № 77 до № 100).

Кроме того, мэр Владивостока Олег Гуменюк рекомендовал включить в список объектов благоустройства улицы Казанскую и Успенского. Так, на участке от Казанского моста до Крыгина ремонт уже завершен, а на участке от Успенского, 77 до пересечения с Маковского работы еще продолжаются.

Новости партнеров

Новости (Общество)