2020-10-28T22:25:12+10:00 2020-10-28T22:25:12+10:00

Живые цветы доставил пожилым людям на дом координатор проекта «Старшее поколение»

Поздравительная акция была проведена для одиноко проживающих серебряных волонтеров Приморья

28 октября 2020, 22:25

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | Живые цветы доставил пожилым людям на дом координатор проекта «Старшее поколение»

Региональное отделение партии «Единая Россия» продолжает поддерживать пожилых людей в период ограничительных мер, сообщает PRIMPRESS. Депутат Госдумы РФ, координатор партийного проекта «Старшее поколение» в Приморском крае Владимир Новиков в День бабушек и дедушек, отмечаемый в России 28 октября, провел поздравительную акцию для одиноко проживающих представителей поколения 65+ во Владивостоке, передав им горшечные цветы от ЕР.

Среди тех, кто сегодня получил поздравления и живые цветы прямо на дому, Зигмунд Марьянович Хшановский, Галина Ивановна Жданова, Светлана Васильевна Осецкая. Все они являются активными участниками добровольческого движения в рамках партийного проекта «Старшее поколение». Например, организовывать мастер-классы в детдомах Приморья помогала Галина Ивановна. Во время первой волны пандемии 81-летний Зигмунд Марьянович трудился волонтером онлайн – принимал заявки от своих сверстников об оказании помощи и передавал их в региональный волонтерский центр, развернутый на базе региональной общественной приемной «Единой России». В настоящее время он обучает своих пожилых друзей пользоваться услугами онлайн: платить за услуги ЖКХ, заказывать лекарства, общаться с близкими.

Как считает навестивший сегодня на дому трех престарелых жителей краевого центра Владимир Новиков, всегда нужно помнить и поддерживать пожилых людей и особенно важно о них заботиться сегодня, когда пик пандемии еще не пройден.

«Если нет возможности прийти, нужно просто позвонить, узнать о здоровье, просто поговорить. Это очень важно. Это одно из добрых дел, которым нужно заниматься», – сказал Владимир Новиков.

Новости партнеров

Новости (Общество)