2020-10-30T07:00:29+10:00 2020-10-30T07:00:29+10:00

«Кошмар просто»: новый запрет на пляжах ждет россиян в 2021 году

Новые правила разработали специалисты МЧС

30 октября 2020, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Кошмар просто»: новый запрет на пляжах ждет россиян в 2021 году

В России вводятся новые правила пребывания на пляжах. Документ разработали специалисты МЧС. Нововведение вступает в силу с января 2021 года, сообщает PRIMPRESS.

В документе прописываются обязанности как владельцев пляжей, так и их посетителей. Например, владельцы обязаны предоставлять отдыхающим условия для безопасного плавания, водолазы должны обследовать прибрежную акваторию на предмет опасных вещей, также на пляже должны появиться указатели опасных мест и глубин.

Большой кусок правил относится к посетителям пляжей. В документе говорится, что отдыхающим будет запрещено загрязнять акваторию, заплывать за буйки, вести себя неподобающим образом, нарушать установленные на пляже правила.

Новый пункт касается домашних животных. Теперь людей с животными на пляж допускать не будут. Исключения составят только собаки-поводыри.

В социальных сетях новость вызвала бурное обсуждение среди жителей Приморья. Пользователи посчитали, что запрет, касающийся животных на пляже, является абсурдным.

«Сегодня вечером будет тяжелый разговор с котом, что следуюим летом пляж для него закрыт».

«Конечно, собаки все пластиком и мусором засрали, а еще и машины к самой кромке ставят. Кошмар просто. А мы-то, человеки, просто агнецы».

«Получается, что пьяные тела в Ливадии не будут пускать на пляж?»

«Они забыли добавить еще один пункт – да и вообще запрещается пребывать на пляже».

Новости партнеров

Новости (Главное в России)