2020-11-02T16:00:47+10:00 2020-11-02T16:00:47+10:00

Для работы в колл-центрах медучреждений Приморья направлено более 100 волонтеров

Все они являются студентами профильных колледжей

2 ноября 2020, 16:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Для работы в колл-центрах медучреждений Приморья направлено более 100 волонтеров

В Приморье для работы операторами горячих линий в 16 поликлинических медицинских учреждений края пришли 111 студентов региональных профильных колледжей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Волонтеры проходят соответствующую стажировку и изучают алгоритмы ответов на самые популярные вопросы граждан.

В Находкинскую городскую больницу, Уссурийскую центральную городскую больницу, Владивостокскую больницу № 3 и Владивостокскую поликлинику № 6 будет направлено наибольшее количество студентов.

«С каждым днем все больше людей обращаются за помощью к врачам поликлиник. Тех мер, которые были приняты на прошлой неделе по созданию колл-центров, сегодня уже недостаточно. Поэтому было принято решение усилить работу горячих линий дополнительными операторами из числа студентов–волонтеров», – отметила заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко.

Напомним, что в лечебные учреждения края с середины октября пришло более 110 студентов-волонтеров Владивостокского базового медицинского колледжа. Во Владивостоке распределено наибольшее их количество. 20 студентов, которые проходят обучение в Партизанском филиале Владивостокского базового медколледжа, вошли в группу усиления Находкинской городской больницы. Студенты Артемовского филиала колледжа также не остались равнодушными.

«Кураторы волонтерских групп из числа преподавателей колледжа оказывают студентам всестороннюю поддержку, корректируют их работу с назначенными в лечебных учреждениях ответственными. А также координируют учебный процесс, чтобы ребята получали полный объем необходимых знаний и успешно осваивали учебные программы», – обозначила и. о. директора ВБМК Маргарита Шарафутдинова.

Для участия в работе горячих линий в настоящее время дополнительно привлечены ранее не участвовавшие студенты Лесозаводского и Спасского филиалов ВБМК. Уже с сегодняшнего дня группа студентов Партизанского филиала начала прохождение обучения по алгоритмам регистрации звонков граждан, обратившихся за помощью, а также последующему взаимодействию с лечебными учреждениями.

Напомним, более 3 тысяч жителей Приморья в настоящее время получают лечение от коронавирусной инфекции, из них более 1,5 тысяч – в стационарах, столько же – в амбулаторных условиях.

Напомним, что режим повышенной готовности действует в Приморье до особого распоряжения главы региона. Жители края обязаны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию 1,5-2 метра, а также чаще мыть руки и пользоваться кожными антисептиками.

Новости партнеров

Новости (Общество)