2020-11-03T13:00:00+10:00 2020-11-03T13:00:00+10:00

В Приморье школьники смогут пройти обучение по звукорежиссуре, фотопроизводству и дизайну

Занятия начнутся 1 декабря

3 ноября 2020, 13:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье школьники смогут пройти обучение по звукорежиссуре, фотопроизводству и дизайну

В Приморье начинает свою работу Школа креативных технологий. На лекционные занятия приглашаются школьники в возрасте 12-17 лет, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Филиал Российского государственного института сценических искусств (РГИСИ) будет проводить занятия.

Школьники смогут расширить свои знания в сфере творческих и технических профессий из сфер театра, дизайна, виртуальной и дополненной реальностей, звукорежиссуры и современной электронной музыки, а также фото- и видеопроизводства. 1 ноября стартовал набор. Занятия начнутся 1 декабря.

«Образовательная программа рассчитана на три месяца. Школьники побывают за кулисами краевого театра имени Максима Горького, Приморской сцены Мариинского театра, телестудии ГТРК, в профессиональных студиях звукозаписи, настоящей лаборатории виртуальной реальности и лучших бюро дизайна во Владивостоке. Кроме того, для них подготовлены тематические квесты в стенах Музея истории Дальнего Востока имени Владимира Клавдиевича Арсеньева и Приморской картинной галереи», – заявил первый заместитель министра культура и архивного дела Приморского края Максим Бурдело.

Все занятия в рамках образовательной программы, как отмечают в самом филиале, будут проводить только педагоги-практики. Штат сотрудников на данный момент уже сформирован.

«Это наша принципиальная позиция. С нами сотрудничают лучшие специалисты. Лекторий – своего рода подготовка к школе, которая откроет двери для всех желающих уже в следующем году. Набор составит 120 учеников, которые будут получать дополнительное образование в филиале РГИСИ в Приморье в течение двух лет», – уточнила директор Школы креативных технологий во Владивостоке Татьяна Бережная.

Напомним, в 2024 году в крае в рамках реализации государственной программы «Развитие образования Приморского края» планируют открыть Высшую школу музыкального и театрального искусства. Она станет филиалом Российского государственного института сценических искусств (РГИСИ), являющегося старейшим отраслевым вузом страны. По девяти направлениям будет осуществляться подготовка бакалавров и специалистов: актерское искусство, режиссура театра, сценография, технология художественного оформления спектакля, театроведение, продюсерство, режиссура кино и телевидения, звукорежиссура в аудиовизуальных искусствах и музыкально-инструментальное искусство. Для имеющих степень бакалавра выпускников предусмотрены магистерские программы по направлению «Театральное искусство».

Новости партнеров

Новости (Общество)