2020-11-03T14:00:39+10:00 2020-11-03T14:00:39+10:00

«Некрасивые вещи» происходят на проспекте Красоты во Владивостоке

«Начинается вот это все...»

3 ноября 2020, 14:00

Фото: dps.control
Фото: dps.control | «Некрасивые вещи» происходят на проспекте Красоты во Владивостоке

Во вторник, 3 ноября, дорога во Владивостоке начала преподносить сюрпризы. Наледь, ежегодно образующаяся из-за грунтовых вод на участке дороги вместе с похолоданиями, появилась снова. Зима наступает – привыкли горожане. Первые предупреждения уже попали в соцсеть от одного из водителей, сообщает PRIMPRESS.

Местные знают, что в районе проспекта Красоты в такое время всегда опасно. Ливневых стоков нет, или они не работают. Вода бежит через дорогу то ли от колонки, то ли от родника. Ситуацию усугубляет достаточно крутой спуск и поворот.

Совсем недавно водители, заприметив первые признаки наледи, начали бить тревогу и писать предупреждения о том, что на спуске нежелательно разгоняться и резко сбавлять скорость. И пока в соцсетях сыпались предупреждения, в районе Всеволода Сибирцева, 101 на спуске уже занесло Nissan Teana. ДТП оказалось не без последствий. Передняя часть авто теперь оставляет желать лучшего...

Жители города продолжают строить предположения о том, что с этой лужей делать, к кому обращаться и как найти первоисточник сия безобразия:

«Я эту вечную лужу только на днях записывал на видео и говорил, что это будет».

«Перенаправить бы эти фото в администрацию города. А владельцу «Тианы» в суд на них подать».

«Уже больше 15 лет там такая ситуация! Сколько я помню!»

«Дорогу сделали, а ливневки забыли, все как всегда».

 

«Это сегодня, что-ли? Где гололед откопали, водилы? Может, надо ПДД соблюдать и уметь управлять автомобилем?»

Самым объективным советом поделился один из немногих. Вместо того чтобы разгоняться на поворотах и писать жалобы в администрацию города, мужчина советует попробовать надеть зимнюю резину на колеса и не удивляться, почему же уносит с дороги при нулевой температуре.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)