2020-11-04T00:56:18+10:00 2020-11-04T00:56:18+10:00

Назван производитель лучшего свиного окорока

Образцы закупались в обычных магазинах

4 ноября 2020, 00:56

Фото: pixabay
Фото: pixabay | Назван производитель лучшего свиного окорока

Эксперты центра Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провели исследования свиного окорока, передает PRIMPRESS. В исследовании принимали участие образцы восьми брендов: «Промагро», «Мираторг», «Черкизово», «Слово мясника», «Мясновъ», Selgros, Globus и «Ближние горки».

По данным Lenta.ru, исследователи покупали образцы в простых магазинах, оценка велась более чем по 50 параметрам качества – это, среди прочих, микроструктурные анализы, наличие и уровень консервантов, а также микробиологические показатели.

Оказалось, что образцы под марками «Слово мясника» и «Ближние горки» имели антимикробные препараты, а в окороке «Промагро» было обнаружено повышенное содержание летучих жирных кислот, также этот экземпляр не соответствовал норме.

В образцах компаний «Промагро», «Черкизово» и Globus эксперты обнаружили повышенное содержание жира, хотя данные были указаны совершенно иные.

В итоге почти все бренды были рекомендованы, только в «Промагро», «Слове мясника» и «Ближних горках» получили замечания.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)