2020-11-05T16:50:44+10:00 2020-11-05T16:50:44+10:00

Названы муниципалитеты Приморья, в которых продлили каникулы в школах

Это связано с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в крае

5 ноября 2020, 16:50

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Названы муниципалитеты Приморья, в которых продлили каникулы в школах

В крупных городах и районах Приморского края в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой было принято решение продлить на неделю каникулы для учащихся школ, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Семь крупных муниципалитетов, следуя рекомендациям главного санитарного врача региона, начнут учебный процесс с 16 ноября.

Так, на сегодняшний день каникулы до 15 ноября распоряжением главы территории или руководителя образовательного учреждения продлены в муниципальных школах Арсеньева, Артема, Владивостока, Лесозаводска, Находки, Уссурийска и Октябрьского округа.

Напомним, ранее главный санитарный врач края на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом предложила рассмотреть вопрос о продлении осенних каникул для учащихся школ на семь дней, исходя из ситуации в каждом муниципальном образовании. Губернатор региона Олег Кожемяко призвал глав территорий, в первую очередь крупных городов, ответственно отнестись к рекомендации Роспотребнадзора, оценить обстановку на местах и принять взвешенное решение.

«Мы должны посоветоваться и разумно поступить. Во время каникул можно провести дезинфекцию школ, обследование педагогов», – заявил он.

Напомним, что режим повышенной готовности действует в Приморском крае до особого распоряжения главы региона. Жителям края следует соблюдать масочный режим и социальную дистанцию 1,5-2 метра, а также чаще мыть руки и пользоваться антисептиками.

Новости партнеров

Новости (Общество)