2020-11-06T03:30:32+10:00 2020-11-06T03:30:32+10:00

По 4687 рублей до 10 ноября. Новую порцию денег от государства дадут россиянам

Выплаты пообещали перевести на следующей неделе

6 ноября 2020, 03:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | По 4687 рублей до 10 ноября. Новую порцию денег от государства дадут россиянам

Россиянам дадут новую порцию денег от государства. Зачисление социального пособия от государства пообещали произвести до 10 ноября. Об этом рассказали в отделении социальной защиты населения, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о выплате, которая положена российским семьям на детей в возрасте от трех до семи лет.

В ряде российских регионов родители пожаловались на задержку в выплате данного пособия. Если до сентября начисление денег происходило на регулярной основе, то в октябре возникли массовые задержки. На них, в частности, жаловались семьи в Московской, Курской, Воронежской и Челябинской областях.

В части регионов родители все-таки получили деньги в конце октября. Это была выплата за сентябрь. А за октябрь многие родители до сих пор не получили пособия. В частности, в той же Воронежской области ситуация по-прежнему напряженная. В социальных сетях семьи делятся наболевшим. Но при этом сообщают, что власти обещают произвести выплату до 10 ноября.

«Да ничего сегодня не придет, девочки, можно даже не ждать. Звонила: в лучшем случае на следующей неделе дадут, если деньги появятся. Сказали, пока ждем до 10 ноября, вот так», – рассказала Елена Яковлева.

Размер данного пособия составляет половину от прожиточного минимума, установленного на ребенка в регионе. В Воронежской области эта выплата составляет 4687,5 рубля.

Ранее сообщалось, что россиянам рассказали о перечислении денежного пособия на счет после 5 ноября. С этого дня определенные категории граждан начнут получать выплаты от государства. Об этом рассказали в региональных центрах социальной защиты населения.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)