2020-11-06T05:30:44+10:00 2020-11-06T05:30:44+10:00

По 42 тысячи рублей дают на семью. Россиянам «выписывают» деньги от государства

Получить можно приличную сумму

6 ноября 2020, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 42 тысячи рублей дают на семью. Россиянам «выписывают» деньги от государства

Российские семьи начали получать денежные выплаты от государства. В настоящее время родители могут рассчитывать сразу на несколько денежных пособий от властей. В зависимости от ситуации можно получить от государства 42 тысячи рублей на семью, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет как о федеральных, так и о региональных деньгах. Ситуацию с получением пособий можно рассмотреть на примере города Волгодонска в Ростовской области. Но такие же выплаты существуют и в других регионах.

Например, в связи с рождением или усыновлением первого ребенка семья имеет право на получение выплаты. В среднем ее размер составляет 11 тысяч рублей. Это ежемесячное пособие.

У тех семей, которые имеют право на материнский капитал, получают еще одно пособие при рождении ребенка. Оно составляет 18 тысяч рублей, и это единовременная выплата.

На еще одну разовую выплату могут рассчитывать многодетные семьи. В Ростовской области по поручению губернатора таким семьям выплачивают по пять тысяч рублей. При этом выплата производится сразу на счета граждан – без подачи документов.

Также сейчас действует увеличенный размер пособия по уходу за ребенком. По поручению президента Владимира Путина оно было увеличено до 6752 рублей. Еще по 1146 рублей ежемесячно можно получать на обеспечение полноценного питания детей.

Ранее сообщалось, что россиянам дадут новую порцию денег от государства. Зачисление социального пособия от государства пообещали произвести до 10 ноября. Об этом рассказали в отделении социальной защиты населения.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)