2020-11-07T15:10:43+10:00 2020-11-07T15:10:43+10:00

В Приморье бывшие сотрудники полиции предстанут перед судом

Они обвиняются в превышении должностных полномочий

7 ноября 2020, 15:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье бывшие сотрудники полиции предстанут перед судом

В Кавалеровском районе перед судом предстанут трое бывших сотрудников полиции, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Расследование уголовного дела в отношении трех бывших сотрудников МО МВД России «Кавалеровский», обвиняемых в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств, завершено.

В ходе следствия установлено, что начальник отдела уголовного розыска и двое его подчиненных совершили преступление в октябре 2019 года. Для дачи объяснений при проведении проверки по факту безвестного отсутствия мужчины в отдел полиции был вызван местный житель, который мог быть причастен к совершению преступления. Сотрудники полиции, желая получить от него признательные показания, более двух суток незаконно удерживали его в отделе полиции. Задержанного избивали. Полицейские также для получения признательных показаний вывозили его в лесной массив, где в течение часа держали прикованным наручниками к дереву. По возвращении в отдел полиции обвиняемые продолжили наносить мужчине побои.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)