2020-11-08T19:00:19+10:00 2020-11-08T19:00:19+10:00

В Приморье проводится конкурс, направленный на формирование антикоррупционного сознания

Участие приняли дети трех возрастных категорий

8 ноября 2020, 19:00

Фото: пресс-служба МО МВД России по ЗАТО Фокино
Фото: пресс-служба МО МВД России по ЗАТО Фокино | В Приморье проводится конкурс, направленный на формирование антикоррупционного сознания

В Приморском крае проведен первый этап конкурса рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией. Участие в нем приняли воспитанники детских домов, реабилитационных центров, интернатов и дети сотрудников аппарата следственного управления и территориальных следственных отделов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю.

Итоги первого этапа конкурса, в котором участвовали дети трех возрастных категорий, а именно от 7 до 12 лет, от 13 до 14 лет и от 15 до 18 лет, уже подведены. Лучшие работы будут рассмотрены на заключительном этапе конкурса, рассмотрят их в центральном аппарате Следственного комитета Российской Федерации. Победители получат дипломы, а другим участникам вручат благодарственные письма.

Конкурс посвящен Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря. Мероприятие направлено на формирование негативного отношения к коррупционным проявлениям в обществе, а также на повышение правовой культуры юных приморцев.

Ранее в прокуратуре Приморского края рассказали о мерах профилактики коррупции.

Отметим, что в регионе мероприятия по профилактике коррупции, ее противодействию осуществляются в рамках государственной программы Приморского края «Безопасный край» на 2020–2027 годы.

Напомним, сообщить о фактах нарушения антикоррупционного законодательства приморцы могут по телефону доверия полиции: 8 (423) 240-10-00.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)