2020-11-09T17:05:05+10:00 2020-11-09T17:05:05+10:00

Мощная девальвация. Россиянам назвали сроки краха экономики

фото: pixabay.com |  Мощная девальвация. Россиянам назвали сроки краха экономики
фото: pixabay.com

Мощная девальвация произойдет уже в ближайшие месяцы.

Россиянам назвали сроки, в которые стоит ожидать резкой девальвации рубля. С таким заявлением выступил финансовый и биржевый аналитик Степан Демура, сообщает KONKURENT.RU.

По словам эксперта, серьезных изменений в курсе отечественной валюты до конца текущего года не произойдет. Зато уже в начале 2021 г. стоит ждать сильный скачок в стоимости доллара.

По мнению Демуры, стоимость иностранной валюты в 2021 г. может достигнуть 250 руб. за единицу.

«Цели не изменились. Первая – 97 рублей за доллар. Дальше 125. Потом 250. И мы там будем. Весь вопрос – когда. Не думаю, что до конца 2020 года мы увидим 97. А вот в следующем году эта цифра, и даже эти цифры, – вполне реальны», – заявил аналитик.

При этом Демура полагает, что от итогов выборов президента в США мало что зависит.

«Россию и Китай любые власти США будут ставить на место и очень жестко прессовать. Вот и все. Поэтому у «деревянного» и без выборов были незавидные перспективы, а сейчас это все просто становится законом и кодифицируется», – пояснил эксперт.

Кроме того, аналитик посоветовал не хранить сбережения в рублях. По мнению Демуры, средства в принципе не стоит хранить в денежном эквиваленте.

«Советы здесь давать бесполезно. Я всегда повторял и повторяю, что нужно бежать из рубля в любые ликвидные активы. А их на самом деле всего два. Доллар и золото», – пояснил Демура.

Напомним, что аналитик ранее уже предсказал два серьезных финансовых кризиса. При этом его прогнозы сбылись.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ