2020-11-11T03:30:39+10:00 2020-11-11T03:30:39+10:00

По 3000 рублей до 5 декабря. Россиян просят подать заявление на пособие от государства

Выплату сможет получить определенная категория граждан

11 ноября 2020, 03:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | По 3000 рублей до 5 декабря. Россиян просят подать заявление на пособие от государства

Россиян просят подать заявление на получение денежной выплаты от государства. Сделать это нужно успеть до 5 декабря, чтобы выплата была назначена, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о денежной выплате, которая полагается многодетным семьям. Например, в Московской области таким семьям выплачивают средства на приобретение школьной формы для детей. Размер пособия составляет три тысячи рублей.

В этом году заявления на получение выплаты от семей принимают до 5 декабря. Подать заявление можно в отделении социальной защиты населения.

Выплату может получить лишь один родитель, на одного ребенка полагается три тысячи рублей. Важно, чтобы ребенок, который учится в школе, был зарегистрирован по месту жительства в регионе.

Вместе с заявлением для получения денег нужно будет представить паспорт, удостоверение многодетной семьи, документ школьника с подтверждением его местной прописки, справку из учебного заведения ребенка, а также реквизиты лицевого счета, куда будут зачислены средства.

Ранее сообщалось, что еще одну денежную выплату дадут российским семьям в ноябре. Для того чтобы получить пособие, важно соблюсти несколько требований. Об этом рассказали в пресс-службе Госдумы.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)