2020-11-11T04:30:02+10:00 2020-11-11T04:30:02+10:00

Вынужденная мера. Дистанционное обучение введут до конца учебного года

Родителям придется смириться с этим и помогать детям

11 ноября 2020, 04:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Вынужденная мера. Дистанционное обучение введут до конца учебного года

Дистанцинное обучение в России постепенно возвращается в школы, как это было сделано нынешней весной. Некоторые школы вводят эту меру в качестве временной. Но во многих учебных заведениях дистанционка может остаться до конца учебного года. Такое мнение высказал председатель Всероссийского общества защиты прав граждан в сфере образования Виктор Панин, сообщает PRIMPRESS.

По словам эксперта, на сегодняшний день формат дистанционного обучения является второстепенным, который может действовать в дополнение к традиционной системе образования. Однако нынешние реалии могут вносить в этот процесс коррективы.

Ведь статистика заболеваемости коронавирусом в России растет день ото дня. Сейчас в стране фиксируется уже больше 20 тысяч новых случаев заболевания, чего весной, в разгар пандемии, ни разу не было. А специалисты отмечают, что доля школьников среди зараженных сейчас очень высока. Именно поэтому власти зачастую принимают решения о закрытии отдельных классов или даже целых школ.

Панин подчеркивает, что некоторые регионы могут полностью перейти на дистант до лета.

«Судя по ситуации с коронавирусом в стране и в мире, дистанционное обучение в ряде регионов может продлиться до конца учебного года. Это вынужденная мера, и с ней нужно смириться, в том числе родителям необходимо помочь своим детям пройти этот период с наименьшими потерями для здоровья и психики», – рассказал эксперт журналистам.

Ранее сообщалось, что россиян призвали готовиться к вероятности перевода школьников на дистанционное обучение после завершения каникул в ноябре. Такие заявления звучат на региональном уровне.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)