2020-11-13T03:30:40+10:00 2020-11-13T03:30:40+10:00

По 10 тысяч с 12 ноября. Вводится новое пособие от государства

Постановление подписал Михаил Мишустин

13 ноября 2020, 03:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | По 10 тысяч с 12 ноября. Вводится новое пособие от государства

Новая денежная выплата от государства вводится в России. Соответствующее постановление 12 ноября подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин, сообщает PRIMPRESS.

Согласно тексту документа, новые выплаты будут начислены российским учителям, которые осуществляют классное руководство. Причем дополнительные деньги получат учителя абсолютно всех школ в стране, в том числе и подведомственных.

Теперь за классное руководство учителям будут доплачивать не одну тысячу рублей в месяц, а пять тысяч. А в случае, если педагог ведет сразу два класса, а не один, как это бывает часто, для него выплата составит 10 тысяч рублей в месяц.

По словам министра просвещения Сергея Кравцова, на эти цели из федерального бюджета ежегодно будут выделять 73,5 миллиарда рублей.

Выплату учителя будут получать отдельно от зарплаты. И прибавка не будет зависеть от количества учеников в классе.

Надбавку будут принимать во внимание при определении и зарплаты для местностей с особыми климатическими условиями, и «северных» доплат.

Ранее сообщалось, что в России изменили правила выплат денег от государства для определенной категории граждан. Дополнительные выплаты медицинским работникам с ноября будут производить по-новому.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)