2020-11-15T04:00:38+10:00 2020-11-15T04:00:38+10:00

Названы места, где можно получить огромную дозу COVID-19

После такого можно сразу слечь с болезнью

15 ноября 2020, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Названы места, где можно получить огромную дозу COVID-19

Известный врач и телеведущий Евгений Комаровский назвал россиянам места, где можно получить наибольшую дозу нового коронавируса и после этого слечь с тяжелой формой COVID-19, сообщает PRIMPRESS.

По словам доктора, в первую очередь речь идет о метро.

«Вагон метро – это идеальное место, где вы можете получить огромную дозу вируса. Это помещение трудно проветрить, а чем меньше кубометров воздуха, тем это лучше для вируса», – объяснил Комаровский.

Как известно, в Приморском крае метро нет. Но есть и другие места, где опасность заразиться вирусом наиболее высока. К таким врач относит больничные палаты. Ведь концентрация вируса там очень высокая, а сами помещения часто не проветриваются.

Также к самым опасным местам относятся тюрьмы и казармы, которых в Приморье тоже хватает.

«Любое замкнутое, ограниченное пространство, где будут находиться толпы людей, потенциально опасно», – подчеркнул Комаровский.

Ранее сообщалось, что за предыдущие сутки в Приморье зафиксировали 217 новых случаев коронавируса. Также было заявлено о пяти летальных случаях. Таким образом, в регионе были установлены два новых антирекорда: по числу новых случаев болезни и по количеству смертей за сутки.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)