2016-09-19T12:07:29+10:00 2016-09-19T12:07:29+10:00

Почетный гость ВЭФ Стивен Сигал собирается снять фильм на Сахалине

Голливудский актер решил внести свою лепту в развитие региона

19 сентября 2016, 12:07
Марина Сазонова

Фото: sakhalin.gov.ru
Фото: sakhalin.gov.ru | Почетный гость ВЭФ Стивен Сигал собирается снять фильм на Сахалине

Этой осенью голливудский актер Стивен Сигал стал гостем Южно-Сахалинского международного кинофестиваля «Край света». Во время церемонии закрытия кинофорума, состоявшейся 17 сентября, актер заявил о своем желании снять фильм на Сахалине, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС.

«Я считаю, что жителям Сахалина очень повезло родиться именно в этом месте. Самобытная природа, живописные виды, море, животные… Но этому региону есть куда расти. Оказавшись тут, я нашел то, что мог бы сделать для этой земли. Так как я занимаюсь фильмами, то мог бы снять фильм прямо здесь, на Сахалине», - прокомментировал свое заявление Сигал.

За время своего визита Стивен Сигал посетил южные районы Сахалинской области, увиделся с местными жителями и спортсменами. В Корсакове актер вместе с губернатором посадил канадский клен - дерево дружбы, которое будет напоминать о визите звезды.

Напомним, в прошлом году Стивен Сигал прилетал во Владивосток, чтобы принять участие в первом Восточном экономическом форуме и сразиться в спортивном поединке «Битва чемпионов–8». Тогда выяснилось, что кинозвезда имеет русские корни.

«Мой дедушка строил подводные лодки, а моя бабушка родом из Владивостока. Поэтому этот город, и вообще Дальний Восток, близок мне. Я с детства мечтал побывать на родине предков, и теперь эта мечта осуществилась», - признался Сигал.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)