2020-11-16T12:55:41+10:00 2020-11-16T12:55:41+10:00

Приморская паралимпийская команда по регби отправится на чемпионат

Это стало возможным благодаря поддержке партии «Единая Россия»

16 ноября 2020, 12:55

Фото: "Единая Россия"
Фото: "Единая Россия" | Приморская паралимпийская команда по регби отправится на чемпионат

Поездку приморской сборной команды по регби на колясках на чемпионат России по поручению губернатора Приморского края, главы регионального отделения партии Олега Кожемяко профинансировала «Единая Россия», сообщает PRIMPRESS. С 16 по 22 ноября он проходит в Евпатории.

Поддержка паралимпийцев, по слвоам главы владивостокского отделения партии, депутата Заксобрания Александра Щербакова, для него большая честь как для представителя социально ответственного бизнеса и политика.

«Приморские паралимпийцы своим примером показывают, что жизнь безгранична в своих возможностях, в ней нельзя останавливаться и сдаваться. Для городского отделения партии поддержка паралимпийцев – это очередной шаг в стратегии добрых дел, которые необходимо сделать, чтобы качество жизни и комфортность проживания были одинаково высокими для всех приморцев без исключения», – прокомментировал Щербаков.

Он также подчеркнул, что в успехе приморских регбистов не сомневается. Собранности и азарта им добавила подготовка к чемпионату России. Регби, по словам самих игроков, является жесткой и контактной игрой, в ней много столкновений и падений. При этом для настоящего спортсмена ограниченные возможности не преграда.

Президент общества инвалидов-спинальников «Ковчег», президент Приморской федерации спорта лиц с ПОДА, тренер команды Приморского края по регби на колясках Артем Моисеенко с просьбой профинансировать поездку в Крым команды из девяти человек спортсменов-колясочников и сопровождающих лиц обратился к Олегу Кожемяко. Он отметил, что министерство спорта правительства Приморсокго края выделяет средства, чтобы арендовать зал для тренировок, закупило игровые коляски, неоднократно оплачивало перелет на соревнования. Весь 2020 год из-за коронавируса спортсмены не принимали участия в выездных соревнованиях. Хорошей возможностью рассказать о сильных духом параспортсменах из Приморья станет их участие в чемпионате России в Крыму.

«В душе большая радость, что в Приморье есть такие неравнодушные и деятельные люди. «Единая Россия», глава партии и региона поняли наши проблемы и стремления, и вот мы отправляемся на чемпионат России. Заряжены на победу, планируем войти в тройку сильнейших команд страны. Ребята крепкие, выносливые, мы активно тренировались, не оставляли надежды на участие в чемпионате России», – рассказал тренер команды Артем Моисеенко.

Отметим, что одним из приоритетов правительства Приморского края и регионального отделения партии «Единая Россия» является поддержка и интеграция людей с инвалидностью для более полного участия их в культурной, творческой и спортивной жизни.

Напомним, партия в сентябре также взяла на себя командировочные расходы жительницы Приморья, принявшей участие в международном конкурсе красоты для людей с ограниченными возможностями. Тогда наша землячка, мама троих детей Ольга Телякова из п. Нового Надеждинского района победила в пятом Международном конкурсе красоты и таланта среди девушек и женщин на инвалидных колясках «Невская краса – 2020» в Санкт-Петербурге, взяв главный приз в номинации «Леди очарование». Партия взяла на себя командировочные расходы и тем самым помогла маме троих детей ярко о себе заявить.

Новости партнеров

Новости (Спорт)