2020-11-16T13:27:11+10:00 2020-11-16T13:27:11+10:00

Олег Кожемяко высказался насчет введения массовых ограничений в учебных заведениях Приморья

В краевом центре отмечено повышение среднекраевого показателя заболеваемости коронавирусом

16 ноября 2020, 13:27

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Олег Кожемяко высказался насчет введения массовых ограничений в учебных заведениях Приморья

В Приморском крае большое количество новых случаев заболевания COVID-19 зафиксировано во Владивостоке, Находке и Хасанском районе. Однако вводить массовые ограничения в школах и детских садах не планируется, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

По данным территориального управления Роспотребнадзора, ежедневно новые случаи заражения коронавирусом также выявляются в Артеме, Лесозаводске, Спасске-Дальнем, Партизанском и Ольгинском районах.

«На других территориях новые заболевшие появляются, но не каждый день. Проведение профилактических мероприятий актуально везде», – рассказала заместитель руководителя ведомства Светлана Морозова.

О необходимости усилить контроль за соблюдением режима повышенной готовности в общественных местах заявил и губернатор Приморского края Олег Кожемяко, добавив, что вводить новые запреты в школах и других учебных заведениях пока не планируется.

«Понятно, что люди устали, что внимание ослабляется, но соблюдать масочный режим следует неукоснительно. Кроме того, сегодня школьники приступили к занятиям. Главная задача – не допускать вспышек заболеваемости в школах и дошкольных учреждениях. Любые очаги должны быть оперативно локализованы. Массовых ограничений в учебных заведениях вводить не планируем», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Напомним, в Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности. За последние сутки опасную инфекцию выявили у 215 человек, всего в регионе подтверждено 18 719 случаев заболевания COVID-19. Чтобы снизить риск распространения инфекции, гражданам следует носить медицинские маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию в общественных местах.

Новости партнеров

Новости (Общество)