2020-11-17T05:30:44+10:00 2020-11-17T05:30:44+10:00

Дистанционное обучение призвали ввести как можно скорее

Родители обращаются с требованием к Минобразования

17 ноября 2020, 05:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Дистанционное обучение призвали ввести как можно скорее

Вопрос перехода на дистанционное обучение в российских школах не дает покоя учителям и родителям. Пока одни регионы уже приняли такое решение, другие еще задумываются над тем, как поступить в период обострения пандемии коронавируса. Тем временем многие родители всерьез просят как можно скорее перевести детей на такой формат обучения, сообщает PRIMPRESS.

В Сети, в частности, появилось обращение от родителей, которые требуют срочного введения дистанта.

«Ковид каждый день ставит новые рекорды по числу заболевших и умерших, а дети продолжают учиться. Ничего никого не смущает? Я не понимаю, почему власти закрывают глаза на то, что происходит вокруг. Почему мои дети должны ходить в школу, подвергая свое здоровье опасности, когда есть возможность обучаться дистанционно? Мы живем в доме вместе с пожилыми родителями, которых оберегаем от ковида как можем. Но ведь есть вероятность, что дети могут принести эту заразу из школы», – объясняют свою позицию родители.

Они призывают «пересидеть» этот опасный период пандемии дома, чтобы лишний раз не заражать других людей ковидом. При этом родители отмечают, что трудности дистанционного образования можно пережить, главное, чтобы все были живы и здоровы.

Ранее сообщалось, что министр просвещения России Сергей Кравцов сделал ряд новых заявлений о дистанционном формате обучения, который уже давно стал притчей во языцех для родителей школьников.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)