2016-09-19T19:07:01+10:00 2016-09-19T19:07:01+10:00

Приморские пожарные спасли семью во время наводнения

Три человека могли погибнуть

19 сентября 2016, 19:07
Анна Миронова

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Приморские пожарные спасли семью во время наводнения

В селе Кроуновка, как и во многих других в Приморье, из-за тайфуна реки вышли из берегов. Двое пожарных, которые занимались временной переправой через реку Борисовку, чудом оказались рядом, когда джип, в котором находилась семья, начало уносить течением.

Машина врезалась в дерево, которое оказалось посреди реки, двери заклинило, а через открытые окна начала поступать вода. Люди оказались заблокированы в машине.

К счастью, это увидели два сотрудника МЧС - Алексей Кэпэцинэ и Дмитрий Дон. Они взяли двухместную лодку и веревку и бросились в воду. Спасатели привязали лодку к дереву и ринулись к тонущему джипу. Первым делом они спасли ребенка – надели на него жилет и отнесли в лодку.

После этого спасатели стали вытаскивать из машины женщину, это удалось сделать через заднюю дверь. Вода продолжала прибывать, течение реки становилось все быстрее. Женщину стало уносить в сторону на расстояние закрепленной страховки. Дмитрий Дон, подтаскивая женщину к себе, смог ее спасти, и через несколько минут мама находилась с ребенком в одной лодке.Также спасли и мужчину, главу семейства.

В пресс-службе МЧС рассказали, что сейчас Алексей Кэпэцинэ и Дмитрий Дон представлены к государственной награде Российской Федерации – медали «За спасение погибавших».

Дмитрий Дон

Алексей Кэпэцинэ

Новости партнеров

Новости (Происшествия)