2020-11-23T04:30:13+10:00 2020-11-23T04:30:13+10:00

«Всем, кто обратится». Россиянам назначат новую выплату от государства

Подать заявление нужно до конца этого года

23 ноября 2020, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Всем, кто обратится». Россиянам назначат новую выплату от государства

Новую денежную выплату от государства смогут назначить части российских семей уже с января. Но для этого необходимо подать заявление до конца нынешнего года, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о пособии, которое полагается на детей в возрасте от трех до семи лет. Тем семьям, которым его еще не назначили, могут получить выплату совсем скоро. Для этого необходимо подать заявление до 31 декабря, в этом случае выплату назначат с самого начала 2020 года, то есть с января. Но только в том случае, если ребенку уже исполнилось три года.

«Всем, кто обратится в течение 2020 года до 31 декабря включительно, выплата будет назначена с января 2020 года», – отметили в министерстве социальной политики Нижегородской области.

Для того чтобы получить пособие, нужно подать заявление через МФЦ, отделение социальной защиты населения или на портале госуслуг. Все необходимые документы для оформления выплаты ведомства добывают сами путем взаимодействия.

Важно, чтобы уровень дохода членов семьи был ниже прожиточного минимума. Тогда выплату смогут назначить. Ее размер равен половине прожиточного минимума на детей, то есть в среднем по России речь идет о 5500 рублей.

Ранее сообщалось, что крупную денежную выплату смогут получить российские семьи, в которых воспитывается третий ребенок и последующие дети. Деньги выделяют все российские регионы. Дополнительное финансирование этих выплат было обеспечено правительством РФ нынешней осенью в связи с ростом количества получателей пособия.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)