2020-11-23T14:40:20+10:00 2020-11-23T14:40:20+10:00

В Приморье несовершеннолетний мотоциклист может оказаться в тюрьме за наезд на пешехода

Потерпевший сильно пострадал

23 ноября 2020, 14:40

Фото: пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому округу
Фото: пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому округу | В Приморье несовершеннолетний мотоциклист может оказаться в тюрьме за наезд на пешехода

В Ханкайском районе 17-летнему мотоциклисту грозит заключение в тюрьму на срок от трех до семи лет. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью и совершенном в состоянии наркотического опьянения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Ханкайскому округу.

По версии следствия, ДТП случилось в темное время суток в марте в селе Владимиро-Петровка Ханкайского района. Несовершеннолетний приморец передвигался на мотоцикле марки Honda Sonic, выехал на встречную полосу и сбил пешехода. Он получил сильные повреждения. Скорая, которую вызвал мотоциклист, доставила пострадавшего в районную больницу.

Выяснилось, что световая оптика на мотоцикле неисправна, водительских прав у 17-летнего юноши не оказалось. Кроме того, медицинское освидетельствование показало, что приморец на момент аварии находился в состоянии наркотического опьянения.

Расследование уголовного дела завершено, его рассмотрит суд, причастность несовершеннолетнего приморца к совершению преступления доказана.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)