2020-11-23T17:00:17+10:00 2020-11-23T17:00:17+10:00

В Приморье с начала стихии 600 жителей обратились в травмпункты

Основные жалобы – на переломы конечностей и ушибы головы

23 ноября 2020, 17:00

Фото: PRIMPRESS / Анастасия Якушева
Фото: PRIMPRESS / Анастасия Якушева | В Приморье с начала стихии 600 жителей обратились в травмпункты

В Приморском крае в результате ледяного дождя многие жители стали обращаться в травматологические пункты бюджетных учреждений Артема и Владивостока. Так, за 4 дня 663 человека обратились с ушибами и переломами, сообщает PRIMPRESS.

Медицинские работники в первый же день ледяного дождя фиксировали серьезные нарушения в связи с падением веток, однако на следующий день число пациентов начало расти, основные жалобы – на переломы конечностей и ушибы головы, полученные при падении на скользкой дороге.

В отделение челюстно-лицевой хирургии Краевой больницы № 2 обратились восемь человек с ушибами и ранами мягких тканей лица. При этом в глазное отделение с травмами не обращались.

В конце недели максимальное количество обратилось в травмпункты Приморья. Жалобы приходятся на ушибы конечностей при падении.

Как отмечают в министерстве здравоохранения Приморского края, все пациенты, которые обратились за помощью, имеют травмы легкой и средней тяжести. Также всем пострадавшим была оказана помощь и выписаны рекомендации для дальнейшего амбулаторного лечения в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Приморского края».

Напомним, озвучен список адресов, где приморцы бесплатно могут получить горячую кашу и чай. Жителей Русского острова, пострадавших от разгула стихии, едой обеспечат в поселках Экипажном и Поспелово. По указанным адресам для получения бесплатного горячего питания могут прийти владивостокцы, которые до сих пор остаются без света.

Новости партнеров

Жизнь региона