2020-11-24T14:30:19+10:00 2020-11-24T14:30:19+10:00

Пыль и грязь обнаружили члены административной комиссии в магазине одного из приморских городов

Члены административных комиссий продолжают проверять соблюдение санитарно-эпидемических норм в общественных местах

24 ноября 2020, 14:30

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Пыль и грязь обнаружили члены административной комиссии в магазине одного из приморских городов

В Уссурийске в ходе проверок соблюдения санитарно-эпидемических норм в автобусах и такси нарушений не было выявлено. Однако далеко не во всех небольших магазинах соблюдаются требования Роспотребнадзора. Замечания возникли из-за пыли и грязи на полу под кассами, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Уссурийска.

Административные комиссии проверили всего 185 объектов. В понедельник, 23 ноября, специалисты обнаружили семь фактов нарушений режима повышенной готовности и составили три акта обследования. В магазине бижутерии на улице Некрасова персонал не заполнял график обработки и дезинфекции помещений в течение 14 дней, а журнал термометрии велся формально.

Напомним, за несоблюдение санитарно-эпидемических норм организациям грозят штрафы или приостановка деятельности на 90 дней. Оштрафовать могут и граждан, не соблюдающих рекомендации Роспотребнадзора.

Отметим, что режим повышенной готовности продолжает действовать в Приморском крае. В общественных местах гражданам следует носить медицинские маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию. Это необходимо, чтобы не допустить новых вспышек заболевания. Кроме того, следует регулярно мыть руки, проводить влажную уборку и чаще проветривать помещения. От посещения массовых мероприятий лучше отказаться. А при появлении симптомов вирусных заболеваний крайне не рекомендуется идти в поликлинику самостоятельно. Нужно вызвать врача на дом. Все эти правила необходимо соблюдать, чтобы минимизировать риски распространения инфекции.

Новости партнеров

Новости (Общество)