2020-11-25T00:25:08+10:00 2020-11-25T00:25:08+10:00

Путин призывает использовать коронакризис для решения глобальных проблем

Коронавирус дает равные условия для мира, чтобы укрепить сотрудничество

25 ноября 2020, 00:25

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Путин призывает использовать коронакризис для решения глобальных проблем

Для мирового сообщества наступили времена, когда можно решить глобальные проблемы и объединиться. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на саммите G20, передает PRIMPRESS со ссылкой на Ren.tv.

Он считает, что кризисные проблемы смогут помочь объединиться и решить вопросы мирового уровня. Путин отметил, что сейчас сложилась единая ситуация у всех стран, поэтому «самое время укрепить многостороннее сотрудничество и ключевые международные институты, сохранить климат и окружающую среду».

Путин считает, что первым риском стала для мира «единая застойная система с безработицей». «Эта ситуация приводит к росту нищеты и социальных раздоров», – отметил российский лидер.

Он также напомнил, что начиная с 2008 года лидеры стран «двадцатки» принимали решения и инициативы по укреплению мировой экономики.

«Особенно это актуально сегодня из-за распространения коронавирусной инфекции», – уточнил Путин.

Он отметил, что сейчас страны G20 надеются на восстановление деловой активности, особенно «по линии ООН, ВОЗ, МВФ, Всемирного банка и других институтов глобального управления».

Также Путин заявил, что вакцины должны быть всеобщим достоянием. По словам главы государства, Россия готова предоставить свои препараты нуждающимся странам. Об этом Путин сказал в ходе своего выступления на саммите G20.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)