2020-11-25T20:00:00+10:00 2020-11-25T20:00:00+10:00

«Чуть не убил»: ДТП с участием маршрутного автобуса произошло в Находке

47-летняя пассажирка получила серьезные травмы

25 ноября 2020, 20:00

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | «Чуть не убил»: ДТП с участием маршрутного автобуса произошло в Находке

Дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного автобуса произошло в Находке. В результате ДТП пострадала 47-летняя пассажирка автобуса. У женщины диагностирована ушибленная рана лобной области головы. Пострадавшая госпитализирована. Остальные пассажиры не пострадали, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Находке.

Вечером 24 ноября в районе площади Совершеннолетия в городе Находке произошло столкновение легкового автомобиля с маршрутным автобусом. 33-летний водитель Toyota Prius, двигаясь со стороны улицы Пограничной в направлении Тихоокеанской, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автобусом, работающим по маршруту № 4. ДТП произошло в темное время суток, однако дорожное покрытие было сухим, а дорожная разметка – четкой.

В результате автоаварии пострадала 47-летняя пассажирка автобуса, сидевшая со стороны, на которую пришелся удар. У женщины диагностирована ушибленная рана лобной области головы, назначено амбулаторное лечение. Остальные пассажиры не пострадали. Оба транспортных средства получили механические повреждения.

На момент ДТП водитель легкового автомобиля был трезв, стаж управления автотранспортом составил 13 лет. Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что виновник аварии ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скорости.

В отношении водителя, спровоцировавшего дорожно-транспортное происшествие, составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ («Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего).

Новости партнеров

Новости (Происшествия)