2020-11-26T09:00:44+10:00 2020-11-26T09:00:44+10:00

В Приморье получить лицензию на перевозку пассажиров легковыми такси можно в электронном формате

Электронное разрешение выдается быстро и без необходимости многократного посещения специального ведомства

26 ноября 2020, 09:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье получить лицензию на перевозку пассажиров легковыми такси можно в электронном формате

Приморские предприниматели могут оформить лицензию на перевозку пассажиров и багажа легковым такси на региональном портале государственных и муниципальных услуг. Сервис по выдаче электронных разрешений функционирует уже почти полгода, а именно с 1 июня, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По данным регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства, сейчас до 90% лицензий на такси оформляется именно в электронном формате. Разрешения на работу получили 228 предпринимателей, на дороги края вышли 1058 автомобилей.

«С помощью специальной электронной формы предприниматель может сразу направить на рассмотрение полный пакет документов. Это исключает необходимость многократно посещать ведомство для получения услуги, а также в условиях непростой эпидемиологической ситуации снижает риск заражения или распространения инфекции при личном обращении за получением услуги», – рассказали в минцифры Приморского края.

Следует заметить, что увидеть актуальные изменения в реестре разрешений на такси можно на регпортале, они публикуются автоматически.

Всего на портале приморцы могут заметить 23 сервиса, их количество постоянно увеличивается. Отметим, что создана эта платформа для упрощения процедуры взаимодействия граждан и бизнеса с региональными органами власти.

Напомним, в регионе действует краевая государственная программа «Информационное общество».

Новости партнеров

Новости (Общество)