2020-11-25T18:30:00+10:00 2020-11-25T18:30:00+10:00

Герой нашумевшего видео получил «дизлайк» от сотрудников ДПС во Владивостоке

19-летний водитель опубликовал свой «подвиг» в соцсетях и попался

25 ноября 2020, 18:30

Фото: мвд.рф
Фото: мвд.рф | Герой нашумевшего видео получил «дизлайк» от сотрудников ДПС во Владивостоке

Во вторник, 24 ноября, в социальных сетях набрал популярность видеоролик, на котором молодой человек, управляя автомашиной Mercedes-Benz, объезжал пробку по тротуару, грубо нарушая ПДД. «Смельчак» сам опубликовал видеозапись, намереваясь собрать лайков от подписчиков, однако инспекторы ДПС решили «поставить дизлайк» и привлечь нарушителя к административной ответственности, сообщает PRIMPRESS.

Госавтоинспекция Владивостока провела мониторинг социальных сетей и обнаружила размещенные видеоматериалы, на которых запечатлен момент, как водитель автомашины марки Mercedes-Benz G-Class объезжает пробку по тротуару в районе улицы Енисейской.

Молодой человек не только грубо нарушил правила дорожного движения, но и самостоятельно выложил видео с запечатленным правонарушением в свои социальные сети. Видеоролик приобщен к материалу административного расследования.

Полицейские без труда установили личность нарушителя. Им оказался 19-летний местный житель, неоднократно попадавший в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции. Только за прошлый год гражданин три раза привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении и назначен штраф.

Новости партнеров

Новости (Общество)